USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Главреда "Эха Москвы" Венедиктова грозятся отправить в отставку

Алексей Венедиктов выступил против увольнения одного из своих сотрудников.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов может лишиться своей должности в результате разгорающегося скандала на радиостанции. О возможном кадровом изменении сообщил председатель совета директоров холдинга "Газпром-медиа" Михаил Лесин в эфире РБК. 

Накануне решением гендиректора "Эха Москвы" со своей должности был уволен ведущий Александр Плющев из-за "аморального", по мнению руководителей "Газпром-медиа", вопроса в Твиттере. "Считаете ли вы гибель сына Иванова, некогда сбившего старушку и засудившего ее зятя, доказательством существования бога/высшей справедливости?" - написал ранее журналист. Позднее он удалил твит и официально извинился.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов выступил против такого решения, отметив, что это противоречит уставу "Эха Москвы". Согласно тексту документа, ни один журналист не может быть уволен без представления и без подписи главного редактора. В интервью "Лента.ру" он так отреагировал на слова Михаила Лесина: "Я готов к смерти с момента рождения. А к отставке я готов всегда. (...) Только угрожать мне не надо".

Напомним, на днях в ОАЭ утонул сын главы администрации президента Александр Иванов. В 2005 году он насмерть сбил пенсионерку в центре Москвы. Однако уголовное дело в отношении него было прекращено через полгода. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы