USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: крушение МИ-8, обстрел «Чижика» и открытие второго съезда с ЗСД на Шкиперский проток

Сколько человек погибло при авиакатастрофе вертолета в Чечне, как сильно пострадал трамвай «Чижик» от обстрела и когда откроется второй съезд ЗСД.

Самой популярной темой дня, по данным системы «Монитор», стало крушение российского вертолета Ми-8 в Чечне. Первыми об этом среди петербургских СМИ написали «Фонтанка» (13:46), Деловой Петербург (13:55) и «MR7» (14:15). Новость об авиакатастрофе не обошла стороной и федеральная пресса.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение сегодня в 13:15 мск на юге Чечни, в пограничной зоне с Грузией. На месте крушения вертолета Ми-8 в Чечне обнаружен выживший. Вертолет мог столкнуться со скалой из-за сложных погодных условий. 

«По предварительным данным, в условиях сильного снега и дождя экипаж не заметил приближающуюся скалу, и одной из частей фюзеляжа вертолет ее зацепил», – говорит собеседник агенства. По словам собеседника агентства, из девяти человек, находившихся на борту, погибли как минимум пятеро. 

Второй заметной темой дня по «Монитору» стал обстрел частного трамвая «Чижик» из пневматики. Данная новость вошла только в петербургскую повестку дня. Ее осветили Деловой Петербург (15:10), Regnum (15:20) и «Невские новости» (15:30).

Частный трамвай «Чижик», запущенный сегодня в Петербурге, обстреляли из пневматического оружия. В «Транспортной концессионной компании» (ТКК), являющейся оператором проекта, «Санкт-Петербург.ру» рассказали, что пострадал вагон №8, в котором выбили четыре стекла.

Среди пассажиров пострадавших нет. Сумма нанесенного ущерба устанавливается. Пресс-секретарь ТКК Яна Козлова подчеркнула, что все вагоны были застрахованы.

Третьей темой дня по «Монитору» стала новость о том, что съезд с ЗСД на Шкиперский проток построят к концу 2020 года. Новость была замечена только петербургскими СМИ. Об этом в числе первых написали «Фонтанка» (17:50), Деловой Петербург (18:30) и «Водитель Петербурга» (18:45).

Съезд с Западного скоростного диаметра в районе Шкиперского протока в Петербурге собираются ввести в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Еще одну развязку построят на пересечении ЗСД с Новым шоссе. Проектно-сметная документация и результаты инженерных изысканий по объекту уже прошли экспертизу. Разрешение на строительство получат летом. В июне должен быть утвержден проект планировки территорий для строительства съезда на пересечении с Шуваловским проспектом.

Cамыми оперативными СМИ в Петербурге за эти сутки стали Пятый канал, «Невские новости» и «Санкт-Петербург.ру».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы