USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Журналист CNN Танкреди Палмери признался в безумной любви к Петербургу

Он назвал Северную столицу «роковой женщиной, с которой ты всегда склоняешься к желанию».

Спортивный журналист американского телеканала CNN Танкреди Палмери признался в безумной любви к Петербургу. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Я бы никогда не подумал, что прочитанный «Игрок» Достоевского настолько реалистичен. Петербург – это как роковая женщина, с которой ты всегда склоняешься к желанию», – написал журналист, добавив к посту фотографию на фоне заката.

Палмери также зашел на Думскую улицу, после чего на его странице в Twitter появилась фотография полуразбитого ВАЗ-21099 с подписью: «Как тут хорошо! Я чувствую себя как в Палермо в 80-е».

Итальянец посетил несколько российских городов в рамках работы на Чемпионате мира по футболу. Его телевизионные сюжеты уже появились на канале CNN.

«Москва – шикарна. Сочи – очень милый город, а Ростов – интересный. Но Петербург – это женщина, которая крадет ваше сердце. Это любовь всей вашей жизни. Это пылающее небо, в котором хочется исчезнуть», – отметил Палмери.

ЧМ-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля. В субботу, 14 июля, в Петербурге пройдет матч за третье место, начало в 17:00.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы