USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 18:10 92.3724  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 18:10 98.8214  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кадыров назвал судью и прокурора Южно-Сахалинска «шайтанами»

Чеченский лидер потребовал призвать к ответу провокаторов, признавших некоторые суры из Корана экстремистскими.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что дал поручение адвокату подготовить апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием отменить как незаконное и необоснованное решение суда о признании «экстремистским материалом» книги «Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе».

Поводом для решения, вынесенного судьей Натальей Перченко, явились «Аль-Фатиха» и другие суры корана.

«Хочу напомнить прокурору и судье, что с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают ее десятки миллиардов раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами?» - написал Кадыров в своем фейсбуке.

Он сообщил, что следующим после обжалования вердикта суда шагом будет «требование о признании этого решения, носящим экстремистский характер, умышленно направленным на подрыв стабильности в России».

«Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и, пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца», - заверил Кадыров.

«Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов ее нести. Те, кто вынес данное решение, (судья Перченко и прокурор Билобровец) это - национальные предатели и шайтаны. Это мое твердое мнение!» - написал глава республики.

Отметим, что сегодня Кадыров в инстаграме рассказал, что ему перелили кровь потомка пророка Мухаммеда от потомка исламского деятеля из Абу-Даби шейха Хабиба Али Джифри, который гостит у главы Чечни.

«Шейх Али Джифри перелил мне свою кровь, которая родственна с кровью Посланника Аллаха (с.а.в.), является частью его крови. Я об этом никогда не мог и мечтать. Но сегодня я стал самым счастливым человеком на этой земле», — написал чеченский лидер.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы