USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как замученный медвежонок стал «завхозом» центра для животных

Сотрудники центра «Велес» в буквальном смысле выкупили животное у владельца притравочной станции.

Российский карантинный центр «ВЕЛЕС» в 2013 году приютил у себя медвежонка, который в ужасных условиях жил на притравочной станции.

Когда сотрудник центра Александр Федоров решил вызволить животное, хозяин заправки потребовал 80 тыс. рублей. В итоге сторговались на 50 тыс., но эти деньги пришлось собирать «всем миром», сообщает канал Piter.TV.

Когда медведь Сеня попал к специалистам, он был истощен, страдал от высокой температуры, не мог вставать на задние лапы и жевать твердую пищу. Кроме того, у медвежонка был обнаружен рахит и гидроцефалия. На пожертвования провели несколько операций: люди пытались хоть как-то облегчить жизнь малыша.

Фото: piter.tv

Сеня – инвалид, и без помощи людей ему не выжить. В свои три года он совсем кроха, хотя должен быть ростом с человека, не меньше. Несмотря на то, что Сеня спит в помещении среди кучи игрушек, и кажется совсем ручным, это не домашнее животное. Даже играючи он запросто может сделать больно.

«Дикий зверь, все чувства передает зубами», - предупреждает Александр. К нему Сеня привык, а вот чужих людей он побаивается и нередко на них злится.

Медведь всеяден, он ест все, как человек. Творог, фрукты, каши. Мясо заменяют сухим кормом и детским мясным пюре – жует Сеня с большим трудом.

В центре Сеня – всеобщий любимец. Здесь у него самая трагическая судьба, и все стараются «поддерживать» медвежонка. Мишка общается со всеми животными, но в первую очередь всегда идет к лошадкам и пытается с ними играть.

Фото: piter.tv

«Он у нас тут главный, он тут все контролирует, завхоз. Все обойдет, везде все учтет. Говорит, я маленький, не совсем физически развит, но зато умный и все проконтролирую», - рассказал Александр.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы