USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ленобласти полиция нашла нарколабораторию «на колесах»

Один из изготовителей амфетамина находится под стражей, два других - под подпиской о невыезде.

В Ленинградской области в районе поселка Невская Дубровка сотрудники полиции задержали трех человек, которые готовили амфетамин в кузове «Газели».

Согласно оперативной информации, данная «лаборатория» меняла свое местоположение ежедневно, что усложняло ее обнаружение и изобличение преступников, сообщили в МВД по  Петербургу и Ленобласти.

Автомобиль и «работников» полицейские задержали на проселочной дороге возле поселка Невская Дубровка во время изготовления наркотика. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены необходимые для изготовления амфетамина компоненты, приборы, специальная тара. Также была обнаружена готовая «продукция» массой 27,5 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из задержанных находится под стражей,  два других - под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы