USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Крыму пройдут Дни Санкт-Петербурга

Делегацию Северной столицы возглавляет губернатор Георгий Полтавченко.

Губернатор Георгий Полтавченко во главе официальной делегации прибыл в Крым для участия в проведении Дней Санкт-Петербурга и празднования Дня города Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В рамках визита запланировано подписание плана мероприятий по реализации соглашения между Петербургом и советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Соглашение подпишут Георгий Полтавченко и глава Республики Крым, председатель совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

Члены петербургской делегации примут участие в конференции «Санкт-Петербург и Республика Крым реализуют стратегию сотрудничества». Во время визита в школу № 2 Симферополя Георгий Полтавченко передаст образовательному учреждению сертификат на получение компьютерной техники и вручит лучшей ученице приглашение на праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге.

В Ялте губернатор Георгий Полтавченко примет участие в открытии Международного фестиваля русской, славянской культуры «Великое русское слово».

В Симферополе состоится концерт «Созвездие белых ночей», посвященный Дню города. В нем примут участие известные петербургские артисты и творческие коллективы. Подарком от Санкт-Петербурга крымской столице также станет праздничный фейерверк.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы