USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вор-рецидивист украл 400 тыс. рублей из фастфуд-кафе

Мужчина причастен к ряду других похищений из помещений организаций.

Сотрудники полиции нашли похитителя более 400 тыс. рублей из сейфа в кафе быстрого питания на улице Дыбенко. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу.

Вечером 24 ноября 2014 года неизвестный преступник проник через черный вход в помещение кафе сети быстрого питания на улице Дыбенко, 27/2.

Дверь была не заперта после выхода персонала. Поднявшись на второй этаж, он взял со стола ключи, открыл ими металлический ящик и похитил из него денежные средства в сумме более 416 тыс. рублей.

Менеджер увидела выходящего из здания неизвестного мужчину, после чего проверила ящик и обнаружила пропажу денег. Женщина вызвала полицию и сообщила приметы незнакомца. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что к совершению данного преступления, а также ряда аналогичных преступлений на территории района, может быть причастен ранее арестованный за совершение хищений из помещений организаций 37-летний ранее судимый неработающий житель Василеостровского района.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы