USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сесть за тверк, тунеядство и шахтерское прошлое

А вот за набег на приграничный польский город вас, наоборот, похвалят.

Вот и снова понедельник, и печальная новость для тех, у кого не идет трудовой стаж. Как сообщают “Известия”, петербургский ЗакС предлагает на федеральном уровне вернуть наказание за тунеядство. Те, кто официально не трудоустроен более полугода, должны отправляться на исправительные работы на год, считают депутаты. Ну, кроме инвалидов, матерей с детьми и несовершеннолетних. Как быть с самими депутатами, которые по полгода не появляются в ЗакСе, не уточняется.

Вы конечно помните историю про “пчелок”, танцующих тверк. В Новороссийске местный танцевальный коллектив пошел дальше и станцевал на фоне мемориала “Малая земля”. НТВ так и называет эту “эпидемию” - “тверк-скандал”. К чести коллектива, новороссийские девушки танцуют гораздо интереснее и профессиональнее оренбургских школьниц. За это они уже получили 15 суток. Естественно, новороссийская прокуратура надеется “пришить” девушкам “надругательство над телами умерших и местами их захоронения”.

Между Рамзаном Кадыровым и главой СК России Александром Бастрыкиным разгорается перепалка. Помните историю про разрешение Кадырова на отстрел российских силовиков, действующих в Чечне без разрешения местной власти? 23 апреля, не дождавшись реакции Кремля, МВД России назвало заявление президента Чечни недопустимым. А проверку в отношении полицейских из Ставрополья, застреливших подозреваемого в Чечне, прекратили личным указом Бастрыкина. Кадыров требует с главного следователя России объяснений, Кремль тем временем кратко заявил, что чеченские силовики подчиняются МВД РФ. Если вы не в Чечне живете, то запасайтесь попкорном.

И еще один набравший обороты скандал, помеченный условной “георгиевской ленточкой”. Польское правительство заявило, что не пустит “Ночных волков” на территорию страны в рамках мотопробега “Москва - Берлин”. СМИ, особенно прибалтийские и украинские, пестрели новостями про то, что колонна байкеров все равно направилась в Польшу. Теперь же оказалось, что делегация из 500 россиян навестила приграничный город Бранево, чтобы почтить память 30 тысяч красноармейцев, погибших там в 1945 году. На мотоцикле был даже губернатор Калининградской области, журналисты, ну и “ночные волки”, естественно. После торжественных мероприятий они развернулись и уехали в Россию. Наверное, хотели просто немножко напрячь поляков.

Для тех, кто по-прежнему переживает на тему “чо там у хохлов”, тоже есть новость: грядет саммит Украина - ЕС, который, по мнению российских экспертов, приведет только к новым “прогибам” со стороны “хохлов”. В самом Киеве проходят акции протеста шахтеров, которых МВД Украины уже начало задерживать. Петр Порошенко заявил, что шахтеров “используют”. Их требования выплатить долги по зарплате и снять министра энергетики пока никак не комментируются. Излишне говорить, насколько рады бастующим шахтерам российские медиа. Внешне все выглядит так же, как и полтора года назад на Майдане, только вместо молодежи в цветочных веночках - смуглые ребята с касками.

Тем временем остальной мир переживает страшное землетрясение в Непале, во время которого погибли 3 326 человек. Вертолеты МЧС России уже в выходные работали в регионе, помогая пострадавшим. Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличивается и уже достигла 172 тысяч га. Российские хакеры, похоже, успешнее пожарных: как сообщает The New York Times, киберпреступники, связанные с российскими спецслужбами, еще в конце прошлого года взломали систему Госдепа и проникли в почту Барака Обамы. Белый дом говорит, ничего очень важного в письмах не было. Но все равно повод за державу гордиться.

Ну и напоследок - новости культуры, они же, к сожалению, маразмы. Команда, снявшая “Вий” (ну вы помните, где все время реклама “Хоритицы”), нашла инвесторов в Китае, поэтому продолжение ленты назовут “Путешествие в Китай”. Говорят, “цензура сценария” уже пройдена, будут заключать договор с китайской госкомпанией на 15 млн долларов. Мы искренне сочувствуем Гоголю, который наверняка наяривает в гробу ту еще физкультуру. А в Петербурге сегодня солнечно и очень даже тепло, так что отличного настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы