USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СКА - чемпион, сом - людоед, Васильева - не виновата

Хороших новостей сегодня больше, чем плохих!

Утро понедельника в Петербурге действительно доброе! Начнем, вопреки обычаю, с позитива и спорта. Накануне вечером в Казани петербургский СКА обыграл “Ак Барс” и впервые стал обладателем Кубка Гагарина - главного трофея КХЛ. Петербуржцы разгромили хозяев льда (и трехкратных обладателей Кубка) со счетом 6:1, радости нет предела до сих пор: в ночи команду встречали в аэропорту тысячи болельщиков, теперь город ждет официального чествования чемпионов и трофея. Ура!

Ну и вернемся все-таки к бренным маразмам. В выходные пропадал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. Его жена обратилась в полицию, когда муж не забрал ее из спортивного комплекса, как обещал (дамы, запомните, что нужно делать, если муж не сдержит обещание), а потом не отвечал на звонки. В полиции предположили, что мужчина мог решить провести время с друзьями. Нашелся мэр только в воскресенье, он жив и здоров, находится в кругу семьи, сообщило МВД. А теперь, внимание, полицейские уверяют, что похищение мэра инсценировали, чтобы предотвратить его убийство. Лучше бы честно признался жене, с кем гулял, что ли.

Минобороны отозвало иски к Евгении Васильевой на сумму 2,2 млрд рублей. То есть экс-главе “Оборонсервиса” списали большую часть убытков (ей предъявляли претензии примерно на 3 млрд рублей), и на этой радостной ноте следствие завершилось, на 23 апреля назначены прения сторон. Мораль: чтобы не сесть, делиться надо вовремя!

Дмитрий Рогозин сгонял на архипелаг Шпицберген, чем очень возмутил МИД Норвегии. Вице-премьер входит в санкционные списки, а острова являются частью Норвегии, но вести там “хозяйственную деятельность” могут любые страны - перед посадкой на островах не проверяют документы. Что примечательно, о поездке Рогозина власти узнали из СМИ, а те - из твиттера самого Рогозина, он там фотографии публиковал. Потом написал: “После драки кулаками не машут”. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Пожары на востоке России частично потушили дожди, которые пришли в регион (главное, чтобы Благодатный огонь теперь не изменил ситуацию кардинально). Частично возгорания ликвидированы, у остальных замедлена скорость распространения. Надеемся, дождь и пожарные сделают свое дело и остановят огонь! Помните историю про строителей космодрома “Восточный”, они еще звонили Владимиру Путину, потому что им не платили зарплату? Так вот, прокуратура выявила 1,6 тыс. случаев нарушения трудового законодательства, а всего 1,3 тыс. рабочих обокрали на 25 млн рублей. Надеемся, дело не замнут, зарплаты вернут, а космодром успешно достроят.

Ну и наш любимый загнивающий Запад. Во-первых, рунет пестрит ядовитыми комментариями о том, что военные инструкторы США прибыли на Украину, чтобы тренировать местных служащих, а Канада собирается поставлять украинцам оружие. Кроме того, инструкторы НАТО вовсю работают в Прибалтике. Мы не станем отпускать никаких уничижительных комментариев, просто скажем, что инструкторы есть. Помните историю про пару трансвеститов, протаранивших ограду Белого дома? Так вот, накануне еще один неизвестный забрался на южную стену президентского комплекса, откуда его, впрочем, тут же сняла охрана. При нарушителе нашли сверток, оказавшийся неопасным. А в Японии тем временем представили человекоподобного робота. У Айко Тихира есть мимика, она одета в традиционное кимоно и будет “работать” в одном из токийских кафе.

Ну и еще один импортный кошмар. Польские рыбаки якобы поймали в озере Одер огромного 100-летнего сома, в брюхе которого обнаружили человеческие кости и металлический знак отличия СС с орлом. Вероятно, это останки офицера Третьего Рейха, погибшего при оккупации Польши в 40-е. Правдива эта новость, или фейк, неясно, но крупнейшие российские СМИ поверили.

Нефть Brent тем временем подорожала до 64 доллара, СКА - чемпион, так что отличного вам настроения и удачного дня, дорогие друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы