USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Конфеты окружены, "Тангейзер" возвращается

Не совсем так, но 1 апреля же.

Сегодня не просто среда, сегодня 1 апреля. Так что осторожнее относитесь к тому, что написано ниже! Франция обещает передать “Мистрали” в мае. Но не России (ха-ха), а Евросоюзу, скорее всего, Латвии. “Мистральнаш”! Видимо, ну очень уж не хочется французами возвращать в РФ 1,7 млрд евро. Кондитерскую фабрику Roshen в Липецке заблокировали бойцы ОМОНа. По крайней мере, так передает украинское телевидение. Мы надеемся, что ОМОН либо пошутил, либо захотел много конфет, потому что они вкусные и будет жаль, если фабрика закроется.

По информации СМИ, в Петербурге 30 марта сотрудники ФСБ задержали бывшего министра обороны “ЛНР” Олега Бугрова. Он, бывший боец “Беркута”, якобы занимался поставкой контрафактных труб компании Геннадия Тимченко. ФСБ информацию не подтверждает, но мы-то знаем, что нет дыма без огня. Указом президента в России учредили агентство по делам национальностей. Организация возьмет на себя часть функций Минюста и Минкульта, призывая все народы, как кот Леопольд, жить дружно. В Госдуме тут же поняли, откуда ветер дует, и предложили упростить получение российского гражданства украинцами. Помните позитивную историю про запуск российско-американской годовой миссии в космос? Так вот, накануне днем стало известно, что строители космодрома “Восточный” не знают, куда делись 16 млрд рублей. Ничего еще не достроено, а в декабре там планируется запуск “Союза-2”, и какие 16 млрд, о чем вы говорите? В общем, привет олимпийским стройкам.

Анну Дурицкую вызовут в Москву для опознания убийцы Бориса Немцова. Как сообщают “Известия”, девушке предложат опознать киллера из всех арестованных фигурантов дела. Адвокаты Заура Дадаева говорят, что подзащитные не боятся встречи с Дурицкой, потому что не имеют отношения к убийству. Тут не пошутишь. И по телевизору такого не покажут. Более того, все, что есть в газетах - осознанные “сливы” информации. Так что относитесь к ней даже осторожнее, чем к шуткам.

А нам позвольте разбавить суровый тон любимыми маразмами. В России стартуют съемки двух фильмов о советских супергероях. И все бы ничего, но в фильме “Патриот” главный герой, например, что-то вроде оборотня. Превращается в медведя с пулеметом. Серьезно. Между тем в новосибирской опере “Тангейзер” могут оставить в концертном исполнении. Кехман же “крещеный еврей” и не дурак, понимает, что народ на Вагнера идет. Вот только оскорбленное религиозное чувство мешает оставить постановку Тимофея Кулябина. В Москве арестовали экс-главу ФСИН Александра Реймера - за то, что на пару со своим заместителем украл 3 млрд рублей, предназначенные для закупки электронных браслетов. Вот радости-то у заключенных!

Ну а теперь - коронный маразм дня. Пранкер позвонил главе Украинской православной церкви, патриарху Филарету (если что, от РПЦ он отлучен и предан анафеме еще в 1997 году), под видом командира батальона “Донбасс” Семена Семенченко и попросил отпустить ему грех мужеложства. Якобы “Семенченко” вступал в интимный контакт с политиком Олегом Ляшко. Филарет грех отпустил, сказал, что это Ляшко во всем виноват (противный!). А еще сказал, что не стоит смущаться из-за убийств в Донбассе, потому что это все - грехи Коломойского, а нацгвардия просто исполняет его волю. Так и стал олигарх козлом отпущения.

Ну и конечно загнивающий Запад. В США выясняют обстоятельства смерти наследника нефтяной империи Эндрю Гетти. 47-летний внук Жана Пола Гетти найдет мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе, где последнее время проводил большую часть времени. Надеемся, ничего слишком криминального вокруг этой смерти не выяснится.

А вам желаем отличного настроения и удачного дня, и не ведитесь на провокации!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы