USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Самолеты, госизмена и что делать с гречкой

Что бы за вами не "пришли", лучше покупайте гречку, а не звоните в посольство Украины.

Итак, друзья, пятница, ура! Начнем с того, что застрявший в Пакистане самолет из Петербурга наконец вылетел во Вьетнам. В общей сложности задержка составила около 16 часов. А трое работников аэропорта Играки в Красноярском крае, где в ноябре пассажиры якобы “толкали” ТУ-134, примерзший к взлетно-посадочной полосе, уволены за то, что не прекратили это безобразие, а снимали на видео (из-за чего вся стран решила, что “тушки” заводят “с толчка”).

Дмитрий Медведев ввел государственное регулирование цен на вино и шампанское. Напомним, крепкие напитки в России “регулируют” с 2009 года, и в этом году минимальная стоимость пол-литровой бутылки водки снизили на 15% - до 185 рублей. Вино, очевидно, будет подороже. Вот так всегда, вино - дороже водки, а книжка в магазине - еще дороже вина.

В Нижегородской области женщина просит местные власти выкупить у нее 320 кг гречки, которые она закупила в конце 2014 года. Дама, очевидно, поддалась массовому “гречневому психозу”,  и теперь ей негде эту гречку хранить. Так что ваши 10 кг - это еще цветочки, хотя тоже, конечно, не съесть. Глава Минэкономразвития между тем предложил повысить пенсионный возраст, а главы МИД ЕС договорились о введении новых санкций в отношении России. Может быть, про гречку - это мы поторопились, может, и пригодятся эти 320 кг.

Госсекретарь США Джон Керри может прилететь в Москву в начае февраля для переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Если стороны договорятся, 4 - 5 февраля состоится первый визит Керри в Россию с мая 2013 года. Между тем в СМИ гуляет шокирующая новость: на днях Керри оштрафовали на 50$ за то, что около его дома в Бостоне был неубранный снег. Ну и еще министерских страстей. Посла России в Великобритании вызвали “на ковер” в британский МИД после того, как российские стратегические бомбардировщики ТУ-95 немного полетали над Ла-Маншем. Британцы подняли для их перехвата даже несколько “Тайфунов” на юге страны. Российская же сторона отметила, что все полеты проходят в нейтральных водах, не нарушают границ других государств, кроме того, РФ беспокоит усиление НАТО в Восточной Европе.

На Ибице 29-летняя гражданка Болгарии сорвалась со скалы, запрыгав от радости. Дело в том, что ее приятель-официант сделал ей предложение на 20-метровой скале с красивым видом на закат, а девушка потеряла равновесие в порыве бурной радости. Прибывшим медикам спасти ее не удалось. Так что девушки: альпинистки, скалолазки - пусть у вас все будет лучше, как в песне Высоцкого, а ни как у этого несчастного с Ибицы.

Жительницу Смоленской области Светлану Давыдову арестовали по подозрению в госизмене. Мать семерых детей позвонила в посольство Украины и сообщила, что слышала в маршрутке, что солдат местной воинской части отправляют “в командировки” в штатском, через Москву, и она хотела предотвратить возможные потери. В январе за многодетной матерью “пришли” сотрудники ФСБ. Недавно принятая уголовная статья предполагает 20 лет лишения свободы за госизмену. Будьте осторожны, дорогие друзья, даже если вы что-то знаете (а сейчас многие что-то знают), предупреждайте тех, к кому ваши опасения непосредственно относятся.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы