USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вице-губернатор Албин нужен в Нью-Йорке

Там выпал снег.

Среда, и у нас куча новостей! Начнем с того, что накануне днем “Первый канал” перепутал год прорыва блокады Ленинграда, а также сообщил, что город якобы “зачищали от фашистов”. Мы заметили эту досадную ошибку и уже готовим подробный материал обо всех “ляпах” на эту принципиальную для петербуржцев тему.

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, который позволит отбирать водительские права у тех, кто не выплачивает алименты, авторские гонорары, выходные пособия, компенсации морального вреда и ряд других платежей. Так что теперь в метро и автобусах станет больше тех, кто не заботится о своих детях и творческих коллегах, например. Хороший контингент, да? Ну а еще в правительстве собираются повышать плату за ЖКХ введением нового пункта - “на общедомовые нужды”. Даже “единороссы” против - они считают, что это может повлечь протесты среди населения.

Замглавы ЦБ по Амурской области, уволенный накануне, застрелил своих трех коллег, а затем совершил самоубийство. Никаких записок мужчина не оставил. Сейчас уже назначен новый и. о. главы филиала. Мы соболезнуем всем близким погибших, однако нельзя не заметить, что самоубийства в рядах высокопоставленных сотрудников Центробанка - знак определенно нехороший. Также недавно из-за долгов покончила с собой глава иркутского турагентства. Так что не все они сбегают за границу. Ну и добьем тему криминала: в Московской области 12-летняя школьница погибла, пытаясь сделать эффектную фотосессию. Она попросила подругу сфотографировать себя в распахнутом окне 8-ого этажа и потеряла равновесие на подоконнике. Рискуя ради красивых снимков, будьте осторожны, и модели, и фотографы!

В Москве и Петербурге прошла “траурная” акция ипотечных заемщиков. Около 400 человек, выплачивающих валютную ипотеку, возложили ключи от своих (теперь уже “золотых”) квартир к дверям ЦБ, перевязав их черными ленточками с названиями банков-кредиторов. Напомним, Центробанку пока не удается договориться с банкирами о курсе пересчета валютной ипотеки в рублевую. Молодой семье - доступное жилье. Помним. Любим. Скорбим.

Очередной российский гумконвой для Донбасса движется в Ростовскую область. В Нью-Йорке выпал снег. Казалось бы, ничего особенного, обычные новости погоды. Но город оценил потери от СНЕГА в 200 млн долларов. Убытки понесли таксисты, рестораны, более того, впервые за 110 лет встало нью-йоркское метро. Власти не рекомендуют жителям выходить из дома. Теперь главное, чтобы этой идеей не воспользовался наш новый вице-губернатор Албин - предъявлять счета об “убытках” и советовать вообще не выходить из дома. Пусть уж лучше снег убирает.

Финляндия заявила, что готова ввести новые санкции против России, хотя у финнов нет конкретных предложений. Греция не считает это хорошей идеей, а Ангела Меркель и Барак Обама обговорили дальнейшее кредитование Украины.

Apple отчиталась о рекордной прибыли (18$ млрд только за 2015 год), а ученые из Японии, Тайваня и Австралии обнаружили останки нового вида первобытного человека. Очередной “дальний родственник” современного человека 10 - 19 тыс. лет назад обитал на острове Пэнху. А российские ученые из Томска разработали 3D-ручку, которая поступит в продажу уже в апреле.

В Петербурге обещают сильный ветер, так что будьте осторожны, дорогие друзья, и отличного вам настроения, удачного дня!



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы