USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Настанет Судный день, Интернет исчезнет, пенсии сократят

Потому что не будет его больше, этого вашего Интернета!

Вот и пятница, ура, друзья! Пенсии у женщин будут на 20% меньше, чем у мужчин, из-за опасений насчет разозлившихся женщин часы Судного дня перевели на 2 мин. вперед (на самом деле не только из-за пенсий), а МИДы “нормандской четверки” очередной раз дипломатично послали друг друга куда подальше.

Итак, уже традиционные “министерские кулуары” сегодня поведали о том, что МИД Украины считает, что российское ведомство якобы должно было привезти на переговоры в Берлин лидеров ДНР и ЛНР. А еще министр иностранных дел “незалежной” сравнил переговоры в Берлине с Бородинским сражением, в ответ на что наш МИД посоветовал обратиться к “мастеру исторических параллелей”, то есть к Яценюку, который тут на днях сказал, что “СССР вторгся в Германию”. Остается ждать, когда же министерства обсудят Полтавскую баталию и позорное бегство Мазепы, так что запасаемся попкорном, “переговоров” будет еще много.

Про Судный день. Часы эти находятся в Америке, ими управляют нобелевские лауреаты и показывают они уровень ядерной опасности для мира. Сейчас на них 23:57. Так что женщины, не отчаивайтесь, возможно, до нашей невысокой пенсии мы и не доживем.

Информагентство ТАСС увольняет примерно четверть сотрудников из-за сложной финансовой ситуации, DreamWorks увольняет 400 работников, в Красноярском драматическом театре им. Пушкина не могут продавать билеты, потому что нет света. Лишнее подчеркнуть. На самом деле грустно это все - теперь даже мультики нам некому будет нарисовать, если уж мы не можем сходить в театр или новости почитать.

В Крыму снова растет очередь на паром (сейчас там стоят более 500 машин), а еще на полуострове перестанут продавать продукцию Apple. Это такие своеобразные “санкции” от “яблочного” гиганта. Впрочем, зарплаты в частном секторе крымской экономики таковы, что людям и на “Самсунг” не хватит. Также жителей Крыма больше не обслуживает PayPal.

Скончался король Саудовской Аравии Абдалла II. На 91-ом году жизни монарх умер от легочной инфекции. Цены на нефть пошли в рост, рубль тоже, евро падает по отношению к доллару. Мы конечно соболезнуем аравийскому народу, но не можем не уловить закономерности.

Георгий Полтавченко отказался присваивать улице в Петербурге имя Ахмада Кадырова. Уж больно экзотическая идея - представляете, что это был бы за райончик и кто там снимал бы квартиры? Правда, теперь имя чеченского лидера присвоят одному из “городских объектов”.

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что в ближайшем будущем Интернет исчезнет - в смысле, станет реальной интерактивной средой. Мы думаем, что в России будущее наступит еще раньше и Сеть исчезнет буквально, не превращаясь ни в какую интерактивную среду. Так что читайте нас, пока он есть.

Отличного настроения вам и удачной пятницы, несмотря ни на что!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы