USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В "Рашке-говняшке" - свои права человека

Минздрав предупреждает: не смотрите до обеда курсы валют.

С добрым утром, друзья! У нас сегодня как никогда цветут газетные маразмы, и это интересно. Российские судьи и депутаты всерьез думают о создании Азиатского суда по правам человека, Charlie Hebdo снова "разжигают", президент Италии Джорджо Наполитано вот-вот уйдет в отставку, а в Венесуэле гражданам запретили ночевать в очередях за продуктами.

Появился в продаже новый номер Charlie Hebdo. На обложке снова Мухаммед, который на этот раз сообщает, что “Простил всех”. Тираж номера составил 3 млн. вместо обычных 60 тыс. Вот это продвижение. Впрочем, нам бы не хотелось такого "маркетинга". Ну а об оставке итальянского президента он сам, по данным СМИ, сказал премьер-министру Маттео Ренци. И если уж мы начали с Европы, то СМИ устойчиво тиражируют слух о том, что ЕС то ли обсуждают, то ли собираются обдумать смягчение санкций против РФ. При этом часть европейских политиков призывают не проводить ЧМ-2018 по футболу в России - не иначе как заботятся о россиянах, ведь у нас на чемпионат опять уйдет море денег, и никому потом не будет нужна станция “Новокрестовская”... Впрочем, мы же не ночуем у торговых центров, как венесуэльцы? У них там дефицит всего и вся, а не только телевизоров и премиум-авто. Надеемся, у нас до этого не дойдет (хотя гречкой все-таки затарились).

Ну а теперь маразмы от Росзапрета. Роскомнадзор не рекомендовал российским СМИ публиковать карикатуры из Charlie Hebdo (ой, а мы уже рассказали вам, что там), а Роспотребнадзор теперь имеет право внезапно, без предупреждения, проверять кафе и рестораны. По крайней мере, так пишут "Известия". Сидите вы, вкушаете сладкую жизнь в устричном баре, как вдруг оказывается, что за поваром уже выехали, потому что на кухне нашли норвежский лосось. Гудбай, Америка.

На официальном сайте Российского Военно-исторического общества опубликован текст петиции, подписанной Владимиром Мединским, Никитой Михалковым и Дмитрием Рогозиным о создании в России особого, патриотического интернета. Ну ладно Рогозин с Михалковым, но Мединский-то зачем это подписывал? Сначала “Рашка-говняшка”, а потом “Чебурашка” (так предлагали назвать “российский интернет”)? А он нам даже нравился, этот министр культуры…

Официальный курс евро вырос на 6 рублей за один день, теперь он чуть более 76 рублей.

Владимир Путин, вероятно, не поедет на празднование 70-летия освобождения Освенцима в Польше. Президент не получил официального приглашения на мероприятие, хотя по-прежнему придает большое значение всему, что связано с юбилеем Победы.

Ну и напоследок немного позитива. Бывший директор Нью-Йорксой школы в возрасте 80 лет выиграл в лотерею 326 млн долларов. Билет он купил случайно на заправке в ноябре, когда ехал с голосования на выборах в Конгресс. Говорит, деньги потратит на семью. Так что чудеса бывают, а еще сегодня наступил Старый Новый год, так что вдвойне с праздником! И не смотрите до обеда курсы валют, Минздрав предупреждает.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы