USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

5 кадров о том, как петербуржцы сходят с ума в очередях

Instagram - репортаж из "государства очередей".

На фоне лихорадочного колебания курса рубля россияне массово скупают бытовую технику, продукты, мебель. После “черного понедельника” к приграничным территориям ринулись финны - на подъезде к “Иматре” желающим потратить деньги в России пришлось стоять 5-часовую очередь. Мы собрали самые красноречивые фотографии ажиотажа в instagram-репортаж.

Комментарии, например, такие: "Это моя новая любимая тефлоновая сковородка! - пишет @arkadiymo - Сегодня после работы отстоял двухчасовую очередь в М.Видео, чтобы ее купить. Там такой дикий ажиотаж! Народ, прекрасно понимая, что из-за грехопадения рубля буквально завтра утром цены взлетят вверх в два, а то и три раза, раскупает телевизоры и другую крупногабаритную бытовую технику, как горячие пирожки. #ЭкономическийКризис #ОбвалРубля #Ад #ЧерныйВторник #ЕвроСтоРублей"

"Идея для стартапа: занимать очередь в обменник и продавать талончики только что пришедшим".

Фото: @orlov.guru 

1

А вот зарисовка из "Мега Парнас": "Вчера в очереди в IKEA. Люди сидят и едят в этой очереди, а нам с ежиком и так по кайфу"

Фото: @koloyarsky

Вот так выглядят очереди в "Юлмарт":

Фото: @yankin777

 

А вот так - полки в "М.Видео". Фото изрядно сдобрены хэштегами "кризис" "доллар80", "этоРоссия", "психоз", "кудадетьбабки" и комментариями "Люди! Кризис! Зачем вы все скупаете? Сидите дома!", "мвидео выручка 11 млн за вчера"

Фото: @roman_dveri

 

Кроме продуктов и техники люди закупаются лекарствами, потому что они, вероятно, сильно подорожают. Очевидцы сообщают, что и в банкоматы уже стоят очереди - люди снимают наличные деньги с карточек.

"Вот такую картину видели сегодня в Ашане)))))) такое ощущение, что завтра продуктов вообще не будет)))))"

Фото: @sharobum

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы