USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный может сдвинуть сроки ремонта Тучкова моста

Марат Оганесян провел в КРТИ совещание, на котором поручил выяснить предельный срок эксплуатации моста.

В Смольном хотят сдвинуть сроки ремонта Тучкова моста, а также максимально быстро отремонтировать “Василеостровскую”. 11 ноября на совещании в КРТИ вице-губернатор Марат Оганесян дал соответствующие распоряжения: выяснить предельный срок эксплуатации моста и просчитать минимальное время на ремонт станции метро. дело в том, что чиновник заявил о намерении одновременно строить “Спортивную-2”, станцию на Большом проспекте и капремонта Тучкова моста. По поручению Оганесяна ГБУ “Центр транспортного планирования” разработал схему движения транспорта с учетом одновременной реализации всех проектов.

В период ремонта в смежных районах также будет ограничено движение: в сторону Петроградского района по Тучкову мосту движение будет односторонним, как и на нескольких улицах в восточной части Васильевского острова. Будут организованы дополнительные маршруты наземного транспорта.

В аппарате вице-губернатора подчеркивают, что в период пиковой нагрузки через “Василеостровскую” проходит до 11 тыс. человек в час, большая часть которых приезжает на остров работать или учиться. При этом половине этих пассажиров было бы вполне удобно пользоваться новым вестибюлем “Спортивной”, считают в аппарате Оганесяна. После проведения дополнительных экспертиз точные сроки ремонта объектов на Васильевском прояснятся к концу ноября.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы