USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин: Военная операция в Сирии завершается

Президент Сирии Башар Асад поблагодарил Россию за успешную военную за операцию.

Президент России Владимир Путин заявил, что военная операция в Сирии завершается. Об этом он сказал на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом. Расшифровка встречи опубликована на официальном сайте Кремля.

"Что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается", - отметил Путин.

При этом, по его словам, в мире "еще хватает проблем с терроризмом". "Но основная задача уже близка к завершению, и можно будет сказать в самое ближайшее время, что мы ее решили", - подчеркнул президент России.

Встреча проходила в Сочи 20 ноября и длилась четыре часа, пишет РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. Башар Аса, в свою очередь, поблагодарил российских военачальников за операцию в Сирии.

"И сейчас, сегодня от имени всего сирийского народа я выражаю вам свою признательность за то, что вы сделали. Мы этого не забудем. Хочу также поблагодарить лично президента России Владимира Путина, министра обороны господина Шойгу, начальника Генерального штаба ВС РФ господина Герасимова за то, что они принимали непосредственное участие в этой операции", - сказал Асад.

"Очень рад встрече с вами спустя два года и несколько недель после того, как Россия начала операцию, которая идет весьма успешно", - сказал сирийский президент. Он отметил, что успехи, достигнутые в ходе этой операции, очевидны. По его словам, их удалось добиться благодаря содействию Воздушно-космических сил РФ и сирийской армии.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы