USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кузнечный рынок передан в управление Смольного

Рынок под управлением СПб ГБУ «АРИК» продолжит работать в штатном режиме.

Кузнечный рынок передан в управление Смольного. Рынок под управлением агентства по развитию имущественного комплекса Петербурга (СПб ГБУ «АРИК») продолжит работать в штатном режиме.

«Предпринимателям необходимо письменно обратиться в СПб ГБУ «АРИК» для заключения договора на предоставление в пользование торгового места на рынке», - рассказали в комитете имущественных отношений.

Обращение также можно направить на почту: arik.spb@mail.ru. Срок договора на предоставление в пользование торгового места на рынке составит три месяца с возможностью пролонгации. Ставка аренды рассчитывается.

СПб ГБУ «АРИК» будет полностью обеспечивать «жизнедеятельность» рынка: уборка помещений, охрана объекта, работа ветеринарной лаборатории, оплата всех коммунальных платежей и т.д.

Смольный еще в июле направил арендатору здания - ООО «Кузнечный рынок» - уведомление о расторжении договора, пишет «Фонтанка.ру». В начале октября срок действия документа истек, и чиновники попросили оператора до 14 ноября освободить помещение.

Представитель ООО «Кузнечный рынок» Ольга Котченко сообщила, что пока не получала от КИО документов, подтверждающих передачу рынка в ведение СПб ГБУ «АРИК». «После того, как это произойдет, и город перезаключит на себя договоры об электроснабжении и так далее, мы готовы обсуждать передачу управления в соответствии с достигнутыми договоренностями», - сказала она.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы