USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Задержан замдиректора ФСИН Олег Коршунов, курирующий строительство «Крестов- 2»

Утром 13 сентября ФСБ проводит обыск в его квартире в Москве.

Задержан замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) 54-летний Олег Коршунов, курирующий строительство «Крестов-2» в Колпино. Утром 13 сентября ФСБ проводит обыск в его квартире в Москве. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Обыск проходит в рамках уголовного дела по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). По данным издания, дело касается крупных хищений горюче-смазочных материалов в ведомстве ФСИН.

«Фонтанка.ру» пишет, что это логическое продолжение расследования уголовных дел по мошенничеству в особо крупном размере и многомиллионных взятках при строительстве «Крестов-2».

Двумя неделя ранее ФСБ также пришла с обысками к генерал-лейтенанту в отставке президенту компании «Петроинвест» Руслану Хамхокову из-за взятки при строительстве изолятора.

«Кресты-2» в Колпино строят уже десять лет, генподрядчиком является «Генеральная строительная корпорация» (ГСК), а главным субподрядчиком - «Петроинвест». Общая площадь зданий составляет 163,9 тыс. кв. метров. СИЗО расположено на территории 3,5 гектара. Сроки сдачи изолятора переносятся с 2013 года.

Последней обещанной датой был конец 2017 года, однако и сейчас изолятор не будет готов в срок: арбитраж постоянно рассматривал взаимные иски ГСК и «Петроинвеста» друг к другу, в бюджете строительства образовалась дыра размером в 1,2 млрд рублей, а начальник УФСИН по Петербургу и Ленобласти Игорь Потапенко открыто заявил, что ни одного рубля государство больше не выделит.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы