USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный отказался от полного закрытия рек и каналов Петербурга во время ЧМ-2018

Чиновники считают, что это могло бы сильно навредить развитию туризма в Северной столице.

Смольный отказался от полного закрытия рек и каналов Петербурга во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Чиновники считают, что это могло бы сильно навредить развитию туризма в Северной столице.

Читайте также:

Закрыть воду и воздух, или как одним указом подмочить репутацию туристического Петербурга

Такое решение было принято на международном форуме «Водный туризм», на который 7 и 8 сентября в Петербурге собрались более 250 делегатов от органов федеральной и региональной власти, компаний морского и речного туризма, иностранных и российских туроператоров, а также портов.

Перед Кубком конфедераций, который прошел летом 2017 года, проект приказа Министерства транспорта России предусматривал закрытие речного судоходства на всех акваториях, прилегающих к стадионам. Под ограничения подпадали, в частности, водные экскурсии на всех реках и каналах Петербурга.

Тогда председатель комитета по развитию туризма Смольного Андрей Мушкарев заявил, что проект приказа Минтранса нанесет существенный имиджевый и финансовый урон городу на Неве, косвенные и репутационные потери также будут огромны, а почти половина небольших компаний могут закрыться.

После обсуждения проект приказа, который не устроил общественность, привели в форму, устроившую все стороны процесса: и органы охраны, обеспечивающие безопасность мест проведения матчей, и владельцев судов и причалов. В результате приказ не запрещал полностью судоходство в акватории Северной столицы, а только ограничил его в дни проведения матчей с 12 часов дня до полуночи. Во время ЧМ-2018 будут следовать таким же правилам.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы