USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 12:06 92.3765  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 12:06 99.8387  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В центре Петербурга начали реставрировать сразу три моста

У Пантелеймоновского, Мало-Конюшенного и Театрального мостов восстанавливают окраску.

В центре Петербурга начали реставрировать сразу три моста. У Пантелеймоновского, Мало-Конюшенного и Театрального мостов восстанавливают окраску и золотят перила.

Первым в очереди стал Пантелеймоновский мост около Летнего сада, его начали реставрировать еще вчера, 29 августа. Сегодня СПб ГБУ «Мостотрест» сообщил о работах еще на двух мостах.

Параллельно с Пантелеймоновским были начаты работы на Мало-Конюшенном и Театральном мостах, которые входят в композицию, называемую «Трехмостье». Они расположены рядом с храмом Спас-на-Крови, в месте слияния канала Грибоедова и реки Мойки и соединяют берега с 1832 года.

Мало-Конюшенный и Театральный мосты редко рассматривают в отрыве друг от друга, так как они фактически составляют единое целое. Театральный мост пересекает канал Грибоедова, а Мало-Конюшенный – реку Мойку.

Капитальный ремонт этих переправ был проведен почти 20 лет назад, а после реставрационных работ 2001 года автомобильное движение по ним было прекращено.

Работами занимаются специалисты «Стройинвеста». Общая сумма, выделенная на ремонт трех мостов, составляет около 33 млн рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы