USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 18:06 92.5020  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 18:06 99.9528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: проблемы «Зенит-арены» и песенка от Шнурова

Почему следующие матчи «Зенита» пройдут на стадионе «Петровский», чему лидер группировки «Ленинград» посвятил перепевку «В Питере – пить».

Самой популярной темой за сутки, по данным «Монитора», стали проблемы «Зенит-арены», из-за которых ФК «Зенит» возвращается на «Петровский». Среди СМИ первыми об этом рассказали «Городовой» (11:05), «Деловой Петербург» (11:45) и «Санкт-Петербург.ру» (12:40).

Ближайшие матчи «Зенита» пройдут на стадионе «Петровский». Это связано с работами по ремонту раздвижной крыши новой «Зенит-арены». Об этом сегодня сообщило АБН со ссылкой на источник в Смольном.

«Устранять неполадки будет компания «Метрострой». Из-за этого несколько матчей «Зенита» могут состояться на стадионе «Петровский». После того как крышу отремонтируют, стадион передадут в собственность «Зениту», - рассказал собеседник агентства.

Второй по значимости темой дня, по мнению «Монитора», стала песенка Сергея Шнурова про победу «Зенита» над московским «Спарткаом». Игра прошла 6 августа и закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 5:1.

В честь грандиозной победы лидер группировки «Ленинград» перепел свою песню «В Питере - пить». «Питер не спит, снова гулять! Сделал «Зенит» в Питере - пять!», - поет Шнуров на видео, которое он разместил на своей странице в Instagram. В итоге этот ролик попал в официальный Twitter-аккаунт ФК «Зенит».

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Пятый канал», «Фонтанка.ру» и «Деловой Петербург».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы