USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Миллиардер Роман Абрамович расстался с третьей женой

Он прожил с Дарьей Жуковой десять лет, у них двое детей.

Миллиардер Роман Абрамович расстался с третьей женой. Он прожил с Дарьей Жуковой десять лет, у них двое детей - семилетний сын Аарон и четырехлетняя дочь Лея. Об этом сообщает РБК.

«Мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе», - говорится в совместном заявлении.

Абрамович и Жукова пояснили, что намерены совместно воспитывать общих детей, а также продолжать работу в качестве сооснователей Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Петербурге.

Эксперты журнала Forbes оценивают состояние Абрамовича в 9,2 млрд долларов, он занимает 139 место в рейтинге богатейших людей мира и 12 место в списке богатейших людей России.

Абрамович и Жукова познакомились в 2005 году. В 2007 году миллиардер развелся со второй женой Ириной Маландиной, на которой был женат 16 лет. Маландина при разводе получила 300 млн долларов. У Абрамовича и Маландиной пятеро совместных детей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы