USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: «прямая линия» Путина и новый игрок «Зенита»

Какие важные вопросы были затронуты на 15-ой «прямой линии» с президентом, а также кто вернулся в состав петербургской футбольной команды.

Самой популярной темой за день, по данным «Монитора», стала ежегодная «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным, она прошла уже в 15-ый раз. Традиционно «линия» длилась четыре часа, главе государства задавали вопросы со всех концов страны – от Москвы от Владивостока.

Как и в прошлом году, жители России недовольны плохим состоянием дорог, а также жилищными условиями – большая часть вопросов поступала от тех, кто живет в деревянных бараках или вагончиках, нового жилья пострадавшим от наводнения или пожаров никто не предоставляет.

Одним из самых часто сказанных слов Путина стало «странно»: таким образом президент отвечал на каждый второй вопрос с жалобой о том, что люди живут плохо. Кроме того, «линия» запомнилась тем, что Путин, который обычно избегает вопросов о личной жизни, все же поделился, что недавно у него родился второй внук, а также рассказал о болезни отца. Портал «Санкт-Петербург.ру» вел онлайн всего происходящего на «прямой линии».

Второй по значимости темой дня, по мнению «Монитора», стал новый игрок «Зенита». Среди петербургских СМИ первыми об этом написали «Фонтанка.ру» (08:55), «Деловой Петербург» (09:10) и «Gazeta.spb» (09:40).

В петербургскую футбольную команду вернулся Дмитрий Богаев. Контракт с 23-летним защитником был подписан накануне, 14 июня. Он рассчитан на три года.

Богаев дебютировал в молодежном составе «Зенита» в 2012 году, через год начал выступать за «Зенит-2», а в 2015 попал в основную команду, приняв участие в семи матчах. После этого футболист перешел в литовский клуб «Паланга», на правах аренды играл за «Тосно».

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Невские новости», «Пятый канал» и «Санкт-Петербург.ру».

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы