USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Журналист «Собаки.ру» отсидит 10 суток за работу на митинге 12 июня

Суд также обязал Ксению Морозову выплатить штраф в размере 12 тыс. рублей.

Журналист издания «Собака.ру» Ксения Морозова отсидит 10 суток за работу на митинге 12 июня на Марсовом поле. Суд постановил, что она участвовала в акции протеста. Об этом она сообщила на своей странице «ВКонтакте».

«10 суток, 12 тыс. (рублей штрафа - прим.ред.), в качестве доказательства было предъявлено видео, на котором меня нет. Я буду на Захаревской, 6, телефон у меня заберут», - написала она о решение суда.

По ее словам, если подавать апелляцию, то ее рассматривать как раз 10 суток. «Ее будут рассматривать 10 суток, и я успею за это время отсидеть. Просто потом буду опять ходить по судам, а мне это не нужно», - также рассказала Ксения.

Союз журналистов уже потребовал освободить корреспондента, при задержании имевшего редакционное удостоверение. Акции проходили 12 июня во многих городах России под общим лозунгом «Требуем ответов!», они стали продолжением протестов 26 марта.

И тогда, и сейчас митинги организовал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционного политика Алексея Навального. О тех, кого уже задержали и арестовали, можно прочесть в подробном материале «Санкт-Петербург.ру».

Ксения в 12 отеделе Фрунзенского района. Фото: vk.com/morozovaksusha

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы