USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вишневский просит Полтавченко защитить парк Малиновка от застройки

Он направил письмо в Смольный с предложением отклонить закон об изменении Генплана.

Депутат петербургского Законодательного собрания от партии «Яблоко» попросил губернатора Георгия Полтавченко защитить парк Малиновка от застройки. Парламентарий направил письмо в Смольный с предложением отклонить закон об изменении Генплана.

«Прошу вас отклонить указанный закон с внесением поправки о возвращении зоны Р2 на указанном участке в парке Малиновка. Также прошу вас подтвердить свою ранее высказанную позицию о недопустимости застройки данного участка», - говорится в тексте письма.

Кроме того, Вишневский написал на своей странице в Facebook, что встретился сегодня, 9 июня, с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным, где также был затронут вопрос застройки парка Малиновка.

"Был у вице-губернатора Игоря Албина. Обсуждали много тем. Главное: с его стороны - твердое обещание, что никакой застройки парка Малиновка не будет", - написал Вишневский, добавив в комментариях, что верит обещанию Албина.

Двумя днями ранее Албин уже заявлял, что застройки парка Малиновка не будет, несмотря на то, что депутаты ЗакСа уже одобрили Генплан с застройкой парка. Перевести часть парка в зону деловой застройки предложили депутаты "Единой России" Андрей Анохин, Юрий Бочков и Александр Ходосок.

Решение парламента возмутило жителей Красногвардейского района, защитники парка Малиновка выйдут с пикетами на Невский проспект, провести массовый митинг им не разрешают.

История с возможной застройкой парка тянется еще с 2015 году, когда между ЗакСом и Смольным возник конфликт. Депутаты приняли генплан, по которому участок парка Малиновка площадью 2,1 гектара все же будет отдан служителям культа под застройку 67-метровой церковью. При этом правительство в лице комиссии по образованию и вице-губернатора Игоря Албина выступило против. Позже строительство храма было отменено.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы