USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 07:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 07:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: «Зенит-арена» и погода на выходные

Кто станет диктором первого официального матча на новом футбольном стадионе, что на ближайшие два дня петербуржцам обещают синоптики.

Самой популярной темой за день, по данным «Монитора», стал первый официальный матч на «Зенит-арене» 22 апреля в 14 часов, диктором которого станет Михаил Боярский. В рамках 24-го тура чемпионата сыграют «Зенит» и екатеринбургский «Урал».

«Это один раз, в честь первого матча на новом стадионе. На регулярной основе мне не предлагали. А пока я просто озвучу первый матч. Я оглашу составы команд, сообщу зрителям о заменах, о карточках и, разумеется, имена авторов забитых мячей», - рассказал музыкант.

Боярский является не только заслуженным артистом России, но и фанатом футбола, а также послом Петербурга как города-организатора Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

Второй по значимости темой дня стала погода в Петербурге на предстоящих выходных, 22 и 23 апреля. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали «Фонтанка.ру» (14:15), «Водитель Петербурга» (15:00) и «АиФ Петербург» (15:00).

В субботу, 22 апреля, температура воздуха ночью около нуля градусов, а днем до плюс пяти. «Облачная погода. Ночью местами небольшой мокрый снег. Утром и днем дождь с мокрым снегом. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер ночью юго-западный, западный 3-8 м/с, днем переменный 2-5 м/с», - говорится в сообщении ведомства.

Спасатели также предупреждают о гололедице на дорогах, водителей просят быть внимательнее и осторожнее. Атмосферное давление в субботу будет понижаться.

Что касается воскресенья в Северной столице, то пасмурная погода также сохранится. Температура воздуха ночью от минус одного до плюс одного градуса, днем не более четырех градусов тепла.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ, по мнению «Монитора», стали «Деловой Петербург», «Петербургский дневник» и «Невские новости».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы