USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:09 93.1373  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:09 99.2678  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный запретил проводить акцию протеста "Надоел" 29 апреля

Она должны была быть посвящена призыву Путина не баллотироваться в президенты в 2018 году.

Смольный запретил проводить акцию протеста "Надоел" 29 апреля. Она должны была быть посвящена призыву Владимира Путина не баллотироваться в президенты в 2018 году. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор петербургского отделения "Открытой России" Андрей Пивоваров.

"Чиновники сообщают, что по предложенному нами маршруту именно в этот день будет проводиться субботник. Ранее субботник планировался на 22 апреля, но был спешно перенесен на неделю позже. Непременно пригласим участников к нам присоединиться", - написал он.

Несмотря на решение властей в согласовании акции протеста, Пивоваров настаивает, что отказ Смольного "ничего не меняет". В случае возникновения митинга полиция будет задерживать участников несанкционированной акции.

Изначально весенний День благоустройства должен был пройти 22 апреля. Комитета по благоустройству принял решение сдвинуть субботник на неделю позже, чиновники объясняют это зимней погодой в Петербурге.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы