USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 17:10 92.2800  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 17:10 98.7478  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Верховный суд обязал Смольный провести торги по размещению рекламы

Суд поддержал решение петербургского УФАС, которое было принято еще в июле 2016 года.

Верховный суд обязал Смольный провести торги по размещению рекламы. Суд поддержал решение петербургского УФАС, которое было принято еще в июле 2016 года. Об этом сообщили в антимонопольном ведомстве.

Тогда УФАС постановило, что чиновники Смольного не имела права заключать контракты на украшение города с ГЦРР без проведения торгов. При этом изначально в нарушении закона комитет обвинил депутат законодательного собрания Петербурга Максим Резник.

Парламентарий обратил внимание, что оформление самых крупных праздников - Дня Победы, Дня основания Петербурга, Дня Военно-Морского флота и "Алые паруса" - комитет заказал у одной компании. Общая стоимость организации праздников составляет 29 млн 370 тыс. рублей.

Инспекция УФАС признала в таких действиях комитета при проведении четырех закупок нарушение п. 1 и п. 5 ст. 24 закона о контрактной системе. По мнению УФАС, чиновники комитета в своих целях решили использовать первоначальную редакцию закона, не соответствующую федеральному законодательству, и заключили четыре контракта с единственным поставщиком ГУП ГЦРР.

С июля 2016-го жалоба комитета по печати на решение антимонопольной службы была отклонена в судах трех инстанций, в том числе арбитражным судом. Назначенный штраф председатель комитета Сергей Серезлеев оплатил еще в январе 2016 года, и 50 тыс. рублей остаются на счету антимонопольного ведомства.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы