USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Тучков мост начнут разводить для прохода судов с 15 мая

Полностью закончить реконструкцию моста планируют весной 2018 года.

Тучков мост начнут разводить для прохода малых судов с 15 мая. Об этом «Санкт-Петербург.ру» рассказал начальник строительства объекта «Реконструкция Тучкова моста» Сергей Ветюгов.

«Мы начали реконструировать разводной пролет моста с 15 ноября 2016 года. Было демонтировано все старое оборудование, сейчас идет обратный процесс строительства – смонтированы новые металлоконструкции, новые противовесы, а также их заполнение», - отметил он.

По словам Ветюгова, в данный момент разводной пролет Тучкова моста уже оборудован новой гидравликой, поставлены все главные цилиндры, строители вышли на финишную прямую - подключают электрооборудование.

Что касается всей реконструкции моста, то ее планируют закончить весной 2018 года. При этом у подрядчика есть обязательство снять все ограничения с моста до конца 2017 года, таким образом, практически на 100% закончить все работы.

«Как заказчик могу подтвердить, что подрядная организация ведет реконструкцию в полном соответствии с графиком. Сейчас завершаются работы по реконструкции разводного пролета для того, чтобы к началу навигационного периода уйти с центральной части сооружения и обеспечить тем самым навигацию. Финансирование по адресу обеспечено 100%, в прошлом году было освоено порядка 20% стоимости объекта, на текущий год также все обеспечено бюджетом Петербурга. Никаких препятствий для того, чтобы выполнить контрактные условия ни со стороны заказчика, ни со стороны подрядчика нет», - заверила Ольга Швайка, начальник отдела строительства и реконструкции КРТИ.

Реконструкцию Тучкова моста начали 7 июня 2016 года, но впоследствии работы были приостановлены на время проведения Петербургского международного экономического форума и праздника выпускников «Алые паруса». Капитальный ремонт моста возобновили 4 июля, в данный момент на мосту одностороннее движение. Реконструкцией занимается ЗАО «Пилон», цена контракта - 2,45 млрд рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы