USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 17:10 92.2800  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 17:10 98.7478  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербург погрузится в темноту в рамках международной акции «Час Земли»

В 2017 году Северная столица присоединится к флешмобу уже в восьмой раз.

Петербург 25 марта погрузится в темноту в рамках международной акции «Час Земли». В 2017 году Северная столица присоединится к флешмобу уже в восьмой раз.

Начиная с 20:30 на 60 минут без подсветки останутся достопримечательности и проспекты, а в квартирах и общественных зданиях погаснет свет.

В прошлом году участие в акции приняли Эрмитаж, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, Кунсткамера и стрелка Васильевского острова, архитектурные ансамбли Невского проспекта, фасады зданий на Сенной площади и Адмиралтейском проспекте, Университетской набережной и площади Искусств, всего - более 40 зданий.

«Час Земли» - это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в одну из суббот марта. В этот день горожан и различные организации призывают выключить свет и электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы обратить внимание человечества на проблему изменения климата и расходования природных ресурсов планеты.

Первый «Час Земли» прошел в Австралии в 2007 году, тогда в акции приняли участие более 2 млн человек. Позже к мероприятию стали присоединяться люди со всего мира. Уже несколько лет подряд гаснет подсветка таких достопримечательностей как лондонский Биг-Бен, Сиднейский оперный театр, Голубая мечеть в Стамбуле, афинский Акрополь, собор Святого Петра в Ватикане, Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг и Таймс-сквер в Нью-Йорке, Ниагарский водопад, международный аэропорт Лос-Анджелеса и огни Московского Кремля.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы