USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Весна в Петербурге начнется с потепления и дождей

В первую неделю марта синоптики обещают плюсовую температуру.

Весна в Петербурге начнется с потепления и дождей. В первую неделю марта обещают плюсовую температуру. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прогнозы синоптиков.

На этой неделе температура воздуха в Северной столице начнет постепенно повышаться. Ко вторнику, 28 февраля, ночью до -7, днем до +4, возможен мокрый снег, днем - с дождем. Ночью и утром также ожидается гололед.

В среду, 1 марта, в городе на Неве температура воздуха даже ночью поднимется до +3, днем до +4. В первый день весны в Петербурге будет облачно, пройдут небольшие дожди.

До конца недели в городе сохранится плюсовая температура - ночью в районе нуля градусов, днем +2…+4. Всю неделю ожидаются небольшие дожди, в пятницу, 3 марта, переменная облачность.

"Встречаем начало марта весенней погодой. Дожди и слякоть, зато тепло на несколько дней, до +3...+5 градусов", - также написал на своей странице в Facebook главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы