USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд перевел топ-менеджера "Метростроя" на домашний арест

Теперь ему также разрешены ежедневные прогулками по два часа.

Горсуд Петербурга перевел помощника первого замдиректора "Метростроя" Николая Казнина на домашний арест. Апелляционная жалоба была рассмотрена сегодня, 31 января.

Казнин был задержан вечером 31 октября 2016 года в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями. В его доме вчера утром провела обыски Служба экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

В зону ответственности Казнина, в том числе, входят вопросы по вывозу грунтов со стройплощадок компании. Как подозревает следствие, часть отходов везли на нелегальные полигоны, а классы опасности искусственно завышали.

При этом деньги из бюджета выделялись на вывоз грунта на официальные полигоны и в соответствии с указанным классом опасности. Куйбышевский районный суд 1 ноября 2016 года арестовал Николая Казнина на два месяца.

Сегодня Госуд рассматривал жалобу адвокатов Казнина на продление ему меры пресечения. Высшая инстанция вняла доводам защиты и смягчила меру пресечения - до 2 апреля 2017 года Казнин будет под домашним арестом, ему также разрешены ежедневные прогулками по два часа.

На этом дела в отношении чиновников "Метростроя" не заканчиваются - в августе 2016 года в офисе компании и дома у директора Вадима Александрова и его сына Николая также прошли обыски. До этого компанию "Метрострой", нового генподрядчика "Зенит-арены", проверяли в марте 2016 года и в мае 2016 года.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы