USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 18:09 94.3359  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 18:09 100.2022  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СК возбудил уголовное дело по факту избиения главы МО "Княжево"

Нападавших было трое, Дмитрий Козлов получил множественные травмы головы.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по факту избиения главы МО "Княжево" по 112 статье УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Главу муниципального округа Дмитрия Козлова избили битами утром в пятницу, 2 декабря, рядом с его домом 24, корпус 2, по бульвару Новаторов. Врачи городской больницы №26 диагностировали у избитого множественные травмы головы.

49-летний Козлов получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, рваную рану на затылке, а также гематому правой заушной области. Муниципальный служащий вышел из дома без охраны, тогда как обычно он передвигается в сопровождении телохранителей.

После того, как Козлов очнулся, он сообщил, что нападавшие сказали "это тебе за выборы". Нападавших было трое, они скрылись на черной "Тойоте Камри", расследование уголовного дела продолжается.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы