USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СПбГУ вошел в рейтинг ведущих бизнес-школ Европы 2016 года

Институт «Высшая школа менеджмента» стал единственным представителем России в Financial Times European Business School Ranking.

Институт «Высшая школа менеджмента» (ВШМ СПбГУ) стал единственным представителем России в ежегодном рейтинге ведущих бизнес-школ Европы Financial Times European Business School Ranking - 2016. Впервые в этот рейтинг институт СПбГУ вошел в 2013 году.

«Результаты нынешнего рейтинга Financial Times стали очередным подтверждением высокого качества образования в СПбГУ. Университет соседствует здесь с такими лидерами отрасли, как Пражский экономический университет (Чехия), Университет Cass (Великобритания), Бизнес-школа Копенгагена, CBS (Дания). Занимая 64 место из 90 возможных и отвечая высоким международным стандартам, заявленным Financial Times, ВШМ СПбГУ остается лучшей бизнес-школой России. Однако мы не останавливаемся на достигнутом и стремимся быть лучшими не только в России, но и в мире», - отметил ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Financial Times European Business School Ranking оценивает бизнес-школу в целом, опираясь на результаты ее отдельных программ в других своих рейтингах. Включение образовательных программ в эти рейтинги возможно только при соблюдении определенных критериев. На данный момент магистерская программа «Менеджмент» ВШМ СПбГУ входит в один из интегрируемых рейтингов (Financial Times Global Mastersin Management), и в 2016 году она улучшила свои позиции, поднявшись до 39 места из 90 возможных.

«Программы других университетов в настоящее время удовлетворяют не всем критериям. Мы планируем, что в течение нескольких лет в рейтинги войдут также магистерская программа ВШМ СПбГУ «Корпоративные финансы" (Master in Corporate Finance - MCF) - за счет увеличения числа мест для абитуриентов - и программа Executive MBA при условии готовности выпускников этой программы делиться информацией о своих доходах», - пояснил первый заместитель директора ВШМ СПбГУ Константин Кротов.

На прошлой неделе стало известно, что ИТМО и СПбГУ вошли в рейтинг лучших вузов БРИКС. Всего в топ-300 текущего года значатся 24 российских вуза. Рейтинг THE BRICS & Emerging Economies Rankings публикуется в четвертый раз. В нем представлены вузы 48 государств.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы