USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В отношении Смольного возбудят дело за использование логотипа студии Лебедева

Ранее было выдано предупреждение о необходимости до 30 ноября прекратить действие договора.

УФАС по Петербургу возбудит дело в отношении комитета по туризму за использование логотипа «Студии Артемия Лебедева». Ранее антимонопольный орган выдал комитету предупреждение о необходимости до 30 ноября прекратить действие договора с ООО «Студия Арт. Лебедева».

ФАС потребовала расторгнуть договор со студией Лебедева, поскольку студия якобы получила информацию о необходимости разработать логотип в приоритетном порядке, а на момент заключения договора логотипы были уже созданы.

Однако в своем ответе на предупреждение ФАС Смольный заявил о невозможности расторжения указанного договора. На момент его заключения комитет по туризму действовал не как орган государственной власти Петербурга, а как хозяйствующий субъект. Таким образом, положения закона о защите конкуренции на тот момент на него не распространялись, сообщает УФАС, цитируя ответ городских властей.

Согласно ч. 8 ст. 39.1 закона о защите конкуренции, в случае невыполнения предупреждения в установленный срок и при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган в течение десяти рабочих дней обязан принять решение о возбуждении дела.

В срок до 14 декабря 2016 года петербургское УФАС России сообщит, по какой статье закона о защите конкуренции возбуждено дело, а также время и дату заседания комиссии, пообещали в ведомстве.

Лебедев также прокомментировал ситуацию вокруг претензий ФАС. "Потратить миллионы, чтобы спасти потраченный рубль? Я думаю, что питерский комитет по туризму должен опротестовать требование ФАС и придумать, как сделать так, чтобы больше на логотип никто не крошил батон", - написал он в блоге.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы