USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В ближайшие дни на Петербург обрушатся дожди со снегом

По прогнозу синоптиков, 24 октября - последний день спокойной погоды.

В ближайшие дни на Петербург обрушатся дожди со снегом. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на заведующего бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрия Куткевича.

«Сегодня последний день спокойной погоды, антициклон Питер сдает свои позиции. Со вторника давление начнет падать. Во второй половине дня ожидается приближение атмосферного фронта с юго-запада», - пояснил Куткевич.

По его словам, атмосферный фронт принесет в Петербург мокрый снег и среднюю дневную температуру ноль градусов. Столбик термометра может колебаться в диапазоне от минус двух до плюс двух градусов. На дорогах будет гололедица и плохая видимость.

«В течение всей среды будут осадки в виде дождя и мокрого снега. В последующие дни недели временами будут возвращаться осадки такого же характера», - резюмировал Куткевич.

Последние несколько недель Петербург страдает из-за отсутствия осадков. В данный момент синоптики отмечают аномальное снижение воды в Неве. Средняя многолетняя норма за осенний месяц составляет 61 мм осадков. В октябре в Петербурге выпало более чем в шесть раз меньше - до 10 мм осадков.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы