USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Против первого снега в Петербурге бросят более 200 машин спецтехники

Им предстоит ликвидировать гололедную пленку раствором с низким содержанием соли.

Против первого снега в Петербурге бросят более 200 машин спецтехники. Им предстоит ликвидировать гололедную пленку раствором с низким содержанием соли. В особой зоне риска – мосты, путепроводы и набережные. Об сообщается на сайте комитете по благоустройству.

Все ночные поливомоечные работы на сегодняшний день прекращены. По прогнозам синоптиков, ночные заморозки будут наблюдаться в Петербурге в ближайшие дни. В период заморозков техника на опасных участках будет дежурить ежедневно.

"Когда вместе с похолоданием в город придет снег, на 144 точки выйдет также 221 тротуароуборочная машина", - отметили в комитете. В ведомстве водителям также советуют не ждать снега, чтобы заменить летнюю резину на зимнюю.

При достаточном слое снега дороги начнут посыпать гранитной крошкой. Этой зимой она полностью заменит пескосоляную смесь, которую еще совсем недавно использовали в центре города.

Через несколько месяцев гранитной крошкой будут обрабатывать 300 автомобильных дорог и 110 тротуаров. В списке – Дворцовая пл., Малая Садовая и Малая Конюшенная ул., наб. рек Фонтанки, Мойки, Карповки, Пряжки, канала Грибоедова, Крюкова канала, Адмиралтейская и Английская наб.

По сравнению с прошлой зимой площадь увеличилась в 4,5 раза – до 1,8 млн м2. Работу дорожной техники можно посмотреть в режиме реального времени на интерактивной карте на сайте комитета по благоустройству.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы