USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 18:10 92.1017  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 18:10 98.6311  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный начнет реконструкцию Морского вокзала лишь в 2018 году

В ходе ремонта территорию дополнят новым зданием – вторым терминалом.

Смольный начнет реконструкцию Морского вокзала лишь в 2018 году. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Для реконструкции необходимо завершить оснащение пункта пропуска приема грузового транспорта, который сможет перенять на себя паромное сообщение.

«До этого остановка работы Морского вокзала невозможна. Она будет означать застопоривание паромного сообщения в Петербурге. Мы ждем завершения преобразований на «Морском фасаде», чтобы рассмотреть возможность перевода туда паромного сообщения с Морского вокзала с последующей реконструкцией этого объекта», - рассказала изданию Александра Бахмутская, директор СПбГКУ «Агентство внешнего транспорта».

Переход на новый пункт пропуска произойдет только в том случае, если будут достигнуты договоренности с паромным перевозчиком St. Peter Line. В компании отмечают, что готовы обсуждать этот вопрос.

В ходе ремонта территорию дополнят новым зданием – вторым терминалом. На время реконструкции суда будут обсулживаться в порту «Морской фасад».

Кардинально реконструировать инфраструктуру Морского вокзала планировалось еще в 2007 году, когда инвестор получил от города разрешение на проектирование и строительство второй очереди терминала. Но расширение так и не состоялось.

Сколько продлиться ремонт комплекса, украшающего площадь Морской славы, еще неизвестно. Вокзал для судов построили в 1977–1982. Авторами проекта выступили Виталий Сохин и коллектив ЛенНИИпроекта.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы