USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Морозная погода сохранится в Петербурге до конца недели

Октябрь может стать рекордным по высокому атмосферному давлению и отсутствию осадков.

До конца недели в Петербурге и Ленобласти сохранятся минусовые температуры по ночам и ясное небо в светлое время суток. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на главного синоптика Гидрометцентра Александра Колесова.

«Циклон с холодными воздушными массами будет стоять устойчиво над нашими районами. И в ночные часы температура может опуститься до шести градусов мороза. Немного теплее вблизи водоемов, ветер будет южный, юго-восточный», - добавил Колесов.

По словам эксперта, прошлой ночью температура в городе понизилась до трех градусов мороза, а в районе Пулково упала до шести градусов мороза. В Гидрометцентре напомнили автомобилистам, что летняя резина меняет свои свойства при отрицательных температурах.

Вблизи водоемов, на мостах из-за повышенной влажности возможно образование наледи. В восточных районах Ленобласти к пятнице ожидается небольшой снег.

«Но в городе на ближайшей неделе осадков не должно быть совсем», - сказал синоптик, отметив, что ледяной корки на дорогах днем в Петербурге пока нет, поэтому решение о замене шин на зимние каждый автомобилист должен принимать самостоятельно.

Наряду с морозной погодой октябрь в Петербурге может стать рекордным по высокому атмосферному давлению и отсутствию осадков. Об этом рассказал заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы