USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный: Сенная площадь полностью освобождена от незаконных ларьков

Сотрудникам ЦПЭИГИ потребовалось на демонтаж торговых павильонов меньше месяца.

Смольный отчитался о завершении работ по освобождению Сенной площади от незаконных ларьков. Об этом сообщает "Интерфакс".

Сотрудникам СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ), подведомственного комитету имущественных отношений, потребовалось на демонтаж торговых павильонов меньше месяца.

Несмотря на то что специалисты ЦПЭИГИ предоставили предпринимателям возможность добровольно устранить все нарушения и вывезти свое имущество, несколько десятков ларьков пришлось эвакуировать принудительно.

В настоящее время дорожники приступили к работам по восстановлению плиточного мощения на Сенной площади. Основная задача – заделать "пятна", оставшиеся после демонтажа ларьков, чтобы обеспечить безопасный проход пешеходов.

Специалисты дорожного предприятия регулярно чистят и моют тротуары и силовые ограждения, работает вакуумно-подметальная техника – чтобы загрязнения, образовавшиеся в процессе демонтажа, не распространялись по улично-дорожной сети. 

Деревья и кустарники находятся на площади находятся в хорошем состоянии, до конца октября подсадят еще несколько кустов вместо утраченных за лето, а весной следующего года - украсят площадь цветами.

Фото: Настя Иванцовская, kp.ru
 

Фото: paperpaper.ru
 

Фото: Сергей Николаев / vk.com/public_nikolaev

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы