USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 12:10 92.1162  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 12:10 98.7928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржец получил реальный срок за похищение альпийской козы

Его подтолкнули на преступление потеря работы и беременность супруги.

Петербуржец получил реальный срок за похищение альпийской козы. Петродворцовый суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Читайте также:

Основной фигурант "трубного дела" Кадкин избежал наказания

Коза с чипом стоимостью около 40 тыс. рублей была похищена утром 25 мая из загона на окраине Петергофа. На следующий день вор был найден и арестован, за козу он выручил 2000 рублей.

По данным издания, 37-летний Тохир Курбанов женат на русской и оформляет гражданство. Он трудился на крупном городском предприятии, но временно остался без работы, а супруга беременна - это и подтолкнуло на преступление.

Потерпевшая получила 60 тыс. рублей, но сообщила, что деньги для нее не главное, а коза была дорога ей как память. Следствие длилось три месяца. Вещественные доказательства – голова козы, шкура, четыре ноги, вымя – были переданы потерпевшей.

Прокурор признала отсутствие судимостей, сослалась на раскаяние, явку с повинной, полное возмещение ущерба и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы