USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Эрмитажный кот Валлен Деламот стал президентом «Республики кошек»

Согласно официальным результатам, ему отдали предпочтение 14 из 25 котов.

На выборах в «Республике кошек» одержал победу действующий президент, эрмитажный кот Валлен Деламот. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на петербургское кафе.

На первом этапе за одного из пяти кандидатов могли проголосовать все желающие. Победитель определился во втором туре, где ответственность легла на резидентов заведения. Оппонентом Валлена Деламота в финале стала эрмитажная кошка Дора Маар.

«У мисок с кормом стояли фотографии финалистов, другие коты должны были подходить к этим мискам с кормом, чтобы подкрепиться. К какой миске чаще всего подходили, тот и победил», - объяснили в администрации кафе.

Согласно официальным результатам, 14 из 25 котов отдали предпочтение действующему главе. Восемь жителей арт-кафе проголосовали за Дору, трое избирателей в итоге не смогли определиться со своим фаворитом. Президент поддержал сам себя.

Как рассказали в администрации «Республики кошек», избирательный процесс завершился пиром для всех местных жителей. При этом Валлен Деламот получил месячное президентское питание.

В своей предвыборной программе он пообещал воплотить в жизнь культурные проекты, в том числе составить «котокарту» Петербурга. Деламота, делающего упор на имидж государства и привлечение туристов, признали лидером пять лет назад.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы