USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд на два месяца арестовал топ-менеджеров компаний «Т Плюс» и «Ренова»

Они проходят по уголовному делу о даче взяток бывшему руководству республики Коми Вячеславу Гайзеру.

Сыктывкарский суд на два месяца арестовал главу холдинга «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и управляющего директора группы «Ренова» Евгения Ольховика, которые проходят по уголовному делу о даче взяток бывшему руководству республики Коми.

Евгений Ольховик и Борис Вайнзихер были задержаны 5 сентября. Следственный комитет подозревает их в даче взяток бывшему руководству Коми на сумму в 800 млн рублей. Ольховик является миноритарным акционером группы «Ренова» миллиардера Виктора Вексельберга. Компания «Т Плюс», которой руководит Вайнзихер, входит в «Ренову».

Фото: Виктор Бобырь / bnkomi.ru
 

По делу о даче взяток также проходит бывший руководитель «Т Плюс» Михаил Слободин, в последние годы возглавлявший «Вымпелком». Он ушел из «Вымпелкома» после того, как стало известно о подозрениях в его адрес. Сегодня, 7 сентября, Слободина объявили в федеральный розыск. При этом он сообщал, что находится во Франции.

Осенью 2015 года губернатор Коми Вячеслав Гайзер был арестован по делу о создании преступного сообщества и мошенничестве. По делу кроме него проходят еще 18 человек, подробнее об этом можно прочесть здесь.

Фото: Виктор Бобырь / bnkomi.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы