USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 14:10 92.0710  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 14:10 98.6574  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд в Ереване освободил задержанного по запросу США россиянина

В ближайшее время Сергей Миронов с супругой планирует вернуться в Россию.

Суд в Ереване отклонил ходатайство армянской прокуратуры об аресте россиянина Сергея Миронова, задержанного по запросу США. По каким причинам суд решил отказать прокуратуре в аресте россиянина, не сообщается.

Миронов отметил, что удовлетворен решением суда. В ближайшее время он с супругой планирует вернуться в Россию. «Мы возвращаемся в Россию, но обязательно вернемся в Армению, чтобы организовать наш отдых, поскольку в этот раз нам это не удалось», - заявила жена Сергея Миронова.

В свою очередь президент Русско-армянской ассоциации юристов «АрмРос» Рубен Киракосян сообщил РИА «Новости», что вопрос об экстрадиции Миронова в США пока не закрыт и будет решен в течение 40 дней. До этого момента, заявил он, Миронов будет оставаться на свободе, но не сможет выехать из Армении.

О задержании в Ереване гражданина России Сергея Миронова стало известно 26 августа. Он был задержан в связи с тем, что в США его объявили в международный розыск по подозрению в причастности к торговле военными технологиями и отмыванию 50 тыс. долларов. 

Адвокат Миронова утверждал, что задержанный работает в России обычным программистом в компании, связанной с РЖД и метрополитеном, и не имеет доступа к каким-либо секретным военным технологиям. В Армению Миронов приехал на отдых к другу.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы