USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ГИБДД, УФМС и Смольный в пять утра проверили автобусы "Третьего парка"

Во многих автобусах выявляли несоответствия требованиям законодательства.

В пять утра 26 августа сотрудники ГИБДД, УФМС и представители комитета по транспорту проверили автобусы "Третьего парка", выходящие на маршрут. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Внезапная проверка на некоторое время парализовала работу предприятия. По данным издания, стали поступать звонки от недовольных пассажиров, так как некоторые автобусы не вышли на свои маршруты ни в 5, ни в 6 утра.

Фото: fontanka.ru
 

Машины останавливали прямо за шлагбаумом предприятия. В итоге, во многих автобусах выявляли несоответствия требованиям законодательства и составили протоколы. После этого перевозчик самостоятельно стал проверять автобусы на своей территории и некоторые просто не выпустил на линию.

В результате рейда осмотрено порядка 20 автомобилей, основные претензии у проверяющих – технические недочеты, отсутствие аварийного оборудования, а также сложности с работой аварийных систем. например, невозможно открыть двери и запасные выходы в экстренном случае.

Предприятие основанно в 1960 году. В настоящее время АО "Третий парк" обслуживает 202 автобусных маршрута. Ежедневно выходят на линию 1625 автобусов различной вместимости. На предприятии работают около 5 тыс. человек, из них 3464 - водители автобусов.

Фото: fontanka.ru

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы