USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 11:09 93.6752  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 11:09 99.8655  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Руфер Эрмитажник покорил 176-метровую сталинскую высотку в Москве

Алексей Денисов считает, что для него не осталось интересных площадок в Петербурге.

Петербургский руфер Алексей Денисов, известный как Эрмитажник, покорил 176-метровую сталинскую высотку в Москве. Это произошло в ночь с 27 на 28 июля. Об этом он сам сообщил на своей странице в Instagram.

"Наконец-то у меня получилось залезть на "Котлы". Поначалу лез один, а потом встретил еще несколько ребят из других городов. Это был не просто залаз по лестнице, или на лифте, мне пришлось лезть по опоре грузового лифта (металлоконструкции) свыше 150 метров, чтобы попасть на звезду Сталинского дома, оно того стоило!" - написал Алексей.

Здание на Котельнической набережной - одна из семи "сталинских высоток", построенных по личному предложению Сталина в середине XX века. Дом содержит 32 этажа, его высота 176 метров. Венчает здание ярко-желтая звезда, на которую и забрался петербургский руфер.

Приключение закончилось для Алексея отделением полиции. Однако правоохранители наказывать строго не стали - выписали штраф в 300 рублей и посоветовали внимательнее относиться к безопасности собственной жизни.

Эрмитажник уже покорил крыши многих исторических зданий в Петербурге. В мае 2016 года молодой человек вместе с другом забрался на крышу Адмиралтейства, а затем Генштаба. Ранее, в марте, петербургский руфер перебрался через Невский проспект в районе канала Грибоедова и Дома книги по проводам. Алексей Денисов считает, что теперь для него не осталось интересных площадок в Северной столице и пора покорять крыши других городов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы