USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: «Зенит», День ВМФ и пешеходная Думская

Кто из футболистов примет участие в футбольном матче против «Локомотива», где перекроют движение из-за праздника, когда Думская улица будет закрыта для движения автотранспорта.

Самой популярной темой за день, по данным «Монитора», стал «Зенит». Футбольный клуб объявил, кто из футболистов примет участие в футбольном матче против «Локомотива». Среди петербургских СМИ первыми об этом написали «Невские новости» (12:30), канал «Piter tv» (12:45) и «Телеграф» (14:05).

Артем Дзюба, Аксель Витсель, Николас Ломберс, Роберт Мак и Жулиано не сыграют в матче первого тура нового сезона Российской футбольной премьер-лиги. Мирча Луческу, главный тренер «Зенита», заявил, что Ломбертс тренируется с клубом, но еще не до конца готов играть из-за восстановления травмы подколенного сухожилия, полученной еще в национальной сборной в мае этого года. Травма не позволила Николасу выступить на чемпионате Европы по футболу, который прошел во Франции.

Нападающий Артем Дзюба из-за боли в колене пропустит игру с «Локо». Насчет Витселя Луческу сказал, что тот находится не в лучшей форме. Новички клуба Жулиано и Роберт Мак еще не имеют права участовать в матчах. Игра пройдет 30 июля, начало в 17:30.

Второй по значимости темой дня стал День ВМФ, из-за праздника в центре Петербурга 29 и 31 июля будут перекрывать движение. 29 июля с 11:00 до 12:00 по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице.

29 июля с 11:00 до 13:00 по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара. 31 июля с 08:00 до 14:00 по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице. 31 июля с 08:00 до 16:00 по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара.

Полную программу празднования Дня ВМФ 2016 в Петербурге можно посмотреть здесь. Жителей и гостей Северной столицы ждут военный парад кораблей, концерт на Дворцовой, конкурс «Мисс ВМФ», гастрономический праздник «Невская уха», гонка парусных яхт и многое другое.

Третьей популярной темой, по мнению «Монитора», стала Думская улица, на выходных она будет закрыта для движения автотранспорта. Разгрузка дороги облегчит коммунальным службам уборку территории улицы, на которой находится большое количество баров.

Помимо этого, район Думской и прилегающей к ней улице Ломоносова оснастят дополнительными видеокамерами в начале следующего года, а за правопорядком будет усиленно следить полиция. Местные бары проверят на наличие лицензий и соответствие всем требованиям.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Фонтанка.ру», «Деловой Петербург» и «Телеграф».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы