USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Задержан замначальника московского управления Следственного комитета

По неофициальным данным, сотрудники СК оказывали покровительство банде "вора в законе" Шакро Молодого.

Задержан заместитель руководителя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Денис Никандров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Никандров, по словам собеседника агентства, был задержан на рабочем месте. «Он подозревается в должностном преступлении», - отемтил источник, не став раскрывать подробности.

По неподтвержденным данным, задержаны еще несколько сотрудников московского СК. Среди задержанных также есть сотрудн​ики управления собственной безопасности СКР, рассказал РБК источник в правоохранительных органах. В настоящее время в нескольких кабинетах ГСУ СКР по Москве проводятся обыски и выемки документов.

Ранее сообщалось, что следственные мероприятия в СК на Арбате проводят сотрудники ФСБ. Предположительно, обыски связаны с недавним задержанием "вора в законе" Захария Калашова (Шакро Молодого).

Шакро Молодой был задержан 11 июля в его доме на Рублевском шоссе в Подмосковье. Его обвиняют в вымогательстве крупной суммы у одного из владельцев московского кафе Elements. В декабре 2015 года возле кафе Elements на Рочдельской улице произошел конфликт, в результате которого погибли два человека и восемь человек были ранены.

По данным «Коммерсанта», костяк банды Шакро Молодого оставляли бывшие сотрудники правоохранительных органов, а действующие полицейские оказывали ей покровительство.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы